Лишат ли водительских прав, если тест на алкоголь показал 0,16 промилле?

БЫЛ ОСТАНОВЛЕН ИНСПЕКТОРОМ С ОСТАТОЧНЫМ ОЛКОГОЛЕМ 0.16МГ.Л СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ КАКОЕ НАКОЗАНИЕ

, СЕРГЕЙ, г. Саратов
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.