Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Драка несовершеннолетней

Здравствуйте, мне 15 лет, наделала глупостей. Теперь беспокойство о последствиях! Итак, я узнала, что девушка говорит про меня гадости за спиной, я подошла к ней положив руку ей на плече и предложила отойти поговорить, в ответ она схватила меня за руку вцепившись ногтями (остались кровоподтеки) я в ответ вцепилась ей в шею, прижав ее к стене, я задала ей вопрос: что она сказала? В ответ улыбаясь мне в лицо она сказала, что я шалава, в этот момент как что-то щелкнуло - я ударила ее головой об ее голову, а затем кулаком в лицо, затем нас растащили! Было много свидетелей этой драки и ее высказывания! Ее мама хочет снять побои, но кроме шишки ничего нет, так же на меня хотят подать заявление... скажите как можно себя хоть не много защитить...?

17 Ноября 2012, 22:55, вопрос №26435 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте Екатерина!

    Вы совершили преступление, предусмотренное ст.116 ч.1 УК РФ, но не достигли возраста уголовной ответственности. Поэтому максимум что Вам грозит постановка на учет в полиции.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

    Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    17 Ноября 2012, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats