Драка несовершеннолетней

Здравствуйте, мне 15 лет, наделала глупостей. Теперь беспокойство о последствиях! Итак, я узнала, что девушка говорит про меня гадости за спиной, я подошла к ней положив руку ей на плече и предложила отойти поговорить, в ответ она схватила меня за руку вцепившись ногтями (остались кровоподтеки) я в ответ вцепилась ей в шею, прижав ее к стене, я задала ей вопрос: что она сказала? В ответ улыбаясь мне в лицо она сказала, что я шалава, в этот момент как что-то щелкнуло - я ударила ее головой об ее голову, а затем кулаком в лицо, затем нас растащили! Было много свидетелей этой драки и ее высказывания! Ее мама хочет снять побои, но кроме шишки ничего нет, так же на меня хотят подать заявление... скажите как можно себя хоть не много защитить...?

, Екатерина Степанова, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Вы совершили преступление, предусмотренное ст.116 ч.1 УК РФ, но не достигли возраста уголовной ответственности. Поэтому максимум что Вам грозит постановка на учет в полиции.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.