Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда жилья

Добрый вечер!Снимаю квартиру третий год,при вселении договор был заключен через агенство недвижимости на 11 месяцев.В последующем пролонгации не было.На данный момент хозяева хотят составить договор сами и заверить его нотариально для налоговой.Будет ли этот договор действителен?Спасибо.

21 Октября 2013, 20:23, вопрос №264342 Жанна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.07.2017 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощина Татьяна

    Договор на аренду жилья может составить не только риелтор, юрист, но и сам хозяин жилого помещения, предоставляемого в аренду. Важно, чтобы все нюансы были прописаны: сроки сдачи, какое имущество и в каком количестве имеет место, стоимость его при повреждении (обычно договорная), данные счётчиков и с какого момента их оплата, количество арендаторов их данные, данные наймодателя. Всё это скрепляется подписями двух сторон. А то, что договор будет заверен нотариусом, так это меры для безопасности и против обмана, самого наймодателя. В этом нет ничего незаконного. Для своей уверенности в правильности составления договора и  при его подписании воспользуйтесь услугами юриста.

    21 Октября 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats