Как взыскать задолженность по алиментам с ответчика, если ребенку скоро исполнится 18 лет?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дочери в мае исполнится 18 лет и она перестанет получать алименты от отца.При этом ей учится ещё год. Знаю что продлить нет возможности. Но бывший супруг не выплачивал алименты по исполнительному листу и у него имеется задолженность за два года более 150 т. Потом он устроился официально на работу и у него высчитывают только текущий месяц,а именно 1/4.от з/ п.Куда мне нужно обратится по поводу имеющейся задолжности?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Задолженность вы всегда сможете получить, даже если ребенку будет уже 18 лет. Просто обращайтесь периодически к приставу, взыскивайте долг через суд. Начинайте с пристава, просите посчитать задолженность на сегодняшний день.