Могу ли я взять ипотеку под материнский капитал, если я не работаю официально?
Здравствуйте. Скажите могу ли я взять ипотеку под материнский капитал, если я не работаю официально?
, юлия, г. Воронеж
Здравствуйте, отсутствии вашего официального трудоустройство влияет на решение банка о выдачи вам ипотечного кредита. В банк имеются свои требования к заемщикам, где-то усллвия официального трудоустройства являются обязательными. Конечно наличие сертификата на материнский ( семейный) капитал будет учтен и использован в в вашей ипотеке, но для банка важна ваша кредитоспособность, ваши офциальные и неофициальные доходы. Поэтому считаю обращайтесь в банк, там вам конкретно сообщат по вашей заявке на кредит.