8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если начальник заставляет выходить в выходные и исполнять обязанности?

Я военнослужащий, что делать если начальник заставляет выходить в выходные и исполнять обязанности той должности, которой нет даже в штатке, совмещение не делает и время в журнале учета рабочего времени не ыиксирует?

, Константин, г. Москва
Кирилл Меш
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Константин, доброго Вам времени суток! В Вашем случае рекомендуем Вам обратиться к Вышестоящему начальнику в письменном виде с указанием на нарушения, которые допускаются со стороны Вашего командира в целях предупреждения и пресечения противоправных действий в дальнейшем.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва
Да но какие статьи мне следует для этого перечислить это же и положение о прохождении военной службе и уставы. У них одна формулировка " в связи со служебной необходимостью". Просто вышестоящий руководитель им и ставит задачу, которую мой начальник мне и передает, так что к нему обращаться наверное смысла нет. И еще они придумали надбавку за личный вклад и выходы на работу в выходные называют личным вкладом, типа вам за это платят молчите а то заберем
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Константин! Это прямое нарушение Ваших трудовых прав Вашим начальником. Вам следует обратиться с жалобой и руководствоваться уставом.

В соответствии со ст. 106 Устава утвержденного Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 21.02.2019) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» 

 106. Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Защита прав работников
Начальники отделов запросов, госучета и информационного отдела
Начальники отделов запросов, госучета и информационного отдела
, вопрос №4080692, Ксюша, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2020