Что делать, если начальник заставляет выходить в выходные и исполнять обязанности?

Я военнослужащий, что делать если начальник заставляет выходить в выходные и исполнять обязанности той должности, которой нет даже в штатке, совмещение не делает и время в журнале учета рабочего времени не ыиксирует?

, Константин, г. Москва
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Константин, доброго Вам времени суток! В Вашем случае рекомендуем Вам обратиться к Вышестоящему начальнику в письменном виде с указанием на нарушения, которые допускаются со стороны Вашего командира в целях предупреждения и пресечения противоправных действий в дальнейшем.

Константин
Клиент, г. Москва
Да но какие статьи мне следует для этого перечислить это же и положение о прохождении военной службе и уставы. У них одна формулировка " в связи со служебной необходимостью". Просто вышестоящий руководитель им и ставит задачу, которую мой начальник мне и передает, так что к нему обращаться наверное смысла нет. И еще они придумали надбавку за личный вклад и выходы на работу в выходные называют личным вкладом, типа вам за это платят молчите а то заберем
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Константин! Это прямое нарушение Ваших трудовых прав Вашим начальником. Вам следует обратиться с жалобой и руководствоваться уставом.

В соответствии со ст. 106 Устава утвержденного Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 21.02.2019) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»

 106. Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом.