Регламентируется ли законом срок заключения последующего договора с адвокатом после очередного суда?

Доброй ночи. Есть вопрос. Регламентируется ли законом, срок заключения последующего договора с адвокатом после очередного суда?

, ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.
2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

Вопросы расторжения соглашения об оказании юридической помощи регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации с изъятиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

4. Существенными условиями соглашения являются:
2) предмет поручения;

Как следует из Закона вопросы оказания юридической помощи адвокатов решаются соглашением. В том числе сроки заключения нового договора.

На практике иногда судами устанавливаются сроки для заключения гражданином такого договора.