Можно ли 20-летнему заниматься сексом с 16-летней по обоюдному согласию?

Здравствуйте. Мне 20 и хочу переспать с одной девушкой(16 лет), но боюсь, что она может засудить меня, хотя сама говорит, что тоже очень хочет секса.

Что мне делать? Стоит ли заниматься с ней сексом? Если да, то как потом можно защититься и доказать, что она была не против этого..

, Василий, г. Новый Уренгой
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Законом это не запрещено, если ей уже исполнилось 16 лет, состава ст.ст134-135 УК РФ не будет.Но чаще всего родители реагируют негативно и она находится в их власти и под влиянием, могут вас оговорить что были насильственные действия, а оправдываться тем более находясь под стражей очень нелегко, хотя вы и не обязаны доказывать невиновность.

Решайте сами, если вы намерены создать семью  то родители вас поймут, в ином случае риск все равно остается.