Что делать при отказе УК заменить радиатор по причине отопительного сезона?

Здравствуйте!

Мною была куплена квартира

При переезде выяснилось что установленные радиаторы отопления не справляются со своими функциями должным образом. А именно - не в силах обогреть жилую площадь до нужных норм по Санпину. В спальне температура не поднимается выше 18 градусов. Обратился в УК. Пришёл мастер, произвёл осмотр и пояснил- батарея повреждений и течи не имеет, менять нет необходимости в данный момент , в отопительный сезон , можно заменить после сезона.

Впереди ещё вся зима.

Написал заявление в УК с просьбой замены радиатора и сложившейся ситуации с холодом в квартире

Вопрос- что делать При отказе УК заменить радиатор по причине отопительного сезона?

, владимир, г. Москва
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Владимир!

Если температура в квартире ниже нормы, но сотрудник УК отказывается составлять акт о фиксации отклонения от норматива, то акт может быть составлен владельцем квартиры в произвольной форме в присутствии двух свидетелей.

Выразить недовольство работой управляющей компании можно подачей жалобы начальнику территориального подразделения жилинспекции. В данной жалобе нужно кратко описать суть вопроса, приложить копию обращения в управляющую компанию.