8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при отказе УК заменить радиатор по причине отопительного сезона?

Здравствуйте!

Мною была куплена квартира

При переезде выяснилось что установленные радиаторы отопления не справляются со своими функциями должным образом. А именно - не в силах обогреть жилую площадь до нужных норм по Санпину. В спальне температура не поднимается выше 18 градусов. Обратился в УК. Пришёл мастер, произвёл осмотр и пояснил- батарея повреждений и течи не имеет, менять нет необходимости в данный момент , в отопительный сезон , можно заменить после сезона.

Впереди ещё вся зима.

Написал заявление в УК с просьбой замены радиатора и сложившейся ситуации с холодом в квартире

Вопрос- что делать При отказе УК заменить радиатор по причине отопительного сезона?

Показать полностью
, владимир, г. Москва
Лев Трещёткин
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Владимир!

Если температура в квартире ниже нормы, но сотрудник УК отказывается составлять акт о фиксации отклонения от норматива, то акт может быть составлен владельцем квартиры в произвольной форме в присутствии двух свидетелей.

Выразить недовольство работой управляющей компании можно подачей жалобы начальнику территориального подразделения жилинспекции. В данной жалобе нужно кратко описать суть вопроса, приложить копию обращения в управляющую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2020