Изменится ли срок владения квартирой при расторжении договора дарения на нее?

Недвижимость была в собственности 10 лет, потом оформила дарственную на родственника.

Сейчас хочу расторгнуть договор. Такой вопрос, изменится ли срок владения квартирой или останется так же 10 лет?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А родственник согласен расторгнуть договор?

Мария
Клиент, г. Москва
Да, по обоюдному согласию

Срок владения квартирой вами будет отсчитываться по новой, с того момента как на себя её оформите снова.

Борис Исаков
Юрист, г. Саратов

Срок владения останется 10 лет, либо вовсе обнулится.

Мария
Клиент, г. Москва
Можно конкретнее?

Срок владения будет отсчитываться по новой, то есть с момента перехода права собственности к вам.