Может ли пристав удерживать половину пенсии, не оставляя мне прожиточный минимум?
Здравствуйте!Судебный пристав направил в пенсионный фонд исполнительный лист на удержание с моей пенсии 50% суммы задолженности по кредиту в МФК.У меня пенсия 14000 рублей.Может ли пристав удерживать с меня половину пенсии не оставляя мне прожиточного минимума,т.е 11000 рублей?Законны ли действия пристава?
, петр Александрович, г. Омск
Мне говорят что с 1 января этого года у пенсионеров не должны оставлять сумму меньше прожиточного минимума.
В закон никакие изменения пока не внесены. Поэтому просто пишите приставу заявление о снижении суммы удержаний, указывайте что у вас не выходит прожиточного минимума.
Пока статья 99 в таком же виде и осталось…