Расторжение договора на оказание услуг по подбору домашнего персонала

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был заключен договор оказания услуг по подбору домашнего персонала в семью, с агентством. Была подобрана няня, агентству были оплачены его услуги. Подобранный персонал проработал несколько дней и уволился по собственному желанию. Далее агентство стало искать новый персонал, но он нам не подходит и мы в свою очередь не хотим более работать с этим агентством. По условиям договора они как-бы выполнили услугу, она была оплачена в полном объеме и был подписан акт о выполненных услугах, но по факту подобранная няня сразу же ушла. При этом условий по возврату денег в договоре по каким-либо причина нет. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть оплаченные деньги за минусом их расходов на оказание нам услуги.

, Владимир, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

она была оплачена в полном объеме и был подписан акт о выполненных услугах,

Владимир

вот это самое главное. Если услуга оказана — отказаться от неё нельзя. То есть на основании ст. 32 ФЗ «О ЗПП» никак.

Могу ли я расторгнуть договор и вернуть оплаченные деньги за минусом их расходов на оказание нам услуги.

Владимир

нет, поскольку акт подписан. Да и на основании ст. 29 ФЗ «О ЗПП» это также маловероятно.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

шансы весьма скромные.