Уволили из детсада за чрезмерное общение с родителями воспитанников

Работала в частном детском саду няней.. Уволили 6.12.19 перед самим новым годом.. А уволили из-за того что много общалась с родителями и дружил с ними.. Начальница не нравилось что я родителям говорила правду как ребёнок себя вёл.. Имела ли она права выстовить меня за дверь.??

, Юлия, г. Екатеринбург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Основания для увольнения по инициативе работодателя определены ТК РФ.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей.

Если этого не было, то уволить Вас не имели права.