Задерживают выплату зарплаты при увольнении

Собрался увольняться говорят нет денег. Сказали зарплату потом дадут когда деньги будут. Так можно делать?

, Иван, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

В день прекращения трудового договора работодатель обязан произвести с работником расчет в соответствии со ст.ст. 140, 84.1 Трудового кодекса РФ.

Можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.