Как получить возмещение ущерба от виновника ДТП, если авто виновника не переоформлено?
Здравствуйте, случай такой: попал в ДТП не по своей вине, ДТП оформили с помощь ГАИ, все хорошо
Вопрос в следующем: собственника автомобиля уже нет 2 года, автомобиль не переоформлялся (отец отдал авто сыну и не хотелось заниматься оформлением, но есть ДКП) возможно ли по ДКП получить выплату? Или есть какие нибудь ещё варианты?
Здравствуйте Андрей!
В соответствии со ст. 1079 ГК РФ обязанность возмещения вреда, причиненного источником повышенной опасности возлагается на лиц, которые владеют источником повышенной опасности (это и право собственности и аренда и и управление по доверенности).
Таким образом Вы вправе взыскать с виновника выплату в том числе и в судебном порядке.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.