8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить военный билет бывшему сотруднику МВД Украины после получения гражданства РФ?

Здравствуйте! Я Сергей, мне 34 года. Я две недели назад получил гражданство РФ по Указу Президента РФ от 29 апреля 2019 г. N 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке" II. Граждане Украины и лица без гражданства, имеющие:- свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. В прошлом был сотрудником МВД Украины в Луганской области. Уволиться не получилось из за переворота . Военный билет и трудовая книга осталась в другой стране. Возможно ли возобновить эти документы не выезжая из страны ? И поставят ли меня на военный учет в Военном комиссариате ?

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Вам надо обратиться в военкомат по месту регистрации. Необходимые документы:

Заявление
Оригинал и копию паспорта;
Две фотографии 3х4 см;
Военный билет иностранного государства;
Выписку из домовой книги;
Оригиналы и копии имеющихся аттестатов, дипломов и прочих документов об образованиях;
Если есть – водительское удостоверение;
Свидетельство о браке;
Заключение военно-врачебной комиссии.

В связи с тем, что военного билета нет, вам надо заявить в военкомате о его утрате и невозможности восстановления в другой стране. Учитывая то, что вам более 27 лет — проходить военную службу не надо. Бланк заявления можете взять в прикрепленном файле.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Трудовое право
Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060851, Инга, г. Москва
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Военное право
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия?
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия? Все документы сданы, осталось просто получить.
, вопрос №4058276, Илья, г. Москва
Защита прав работников
А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РБ,хочу получить гражданство РФ. Мне нужно будет отказаться от гражданства РБ? А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ,чтобы получить гражданство РФ?
, вопрос №4057711, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2020