Надо ли подавать документы в реестр кредиторов при банкротстве застройщика, если квартира оформлена?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира оформлена в собственность, но дом ещё не сдан(без комуникаций) застройщик признан банкротом, надо ли подавать документы в реестр кредиторов?

Уточнение от клиента

Документ на собственность из ФГИС ЕГРН

, Ольга, пгт. Архара
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если дом не сдан, то и разрешения на ввод в эксплуатацию нет.

Без такого разрешения невозможна передача объекта в собственность.

Уточните пожалуйста, каким именно документом в Вашем случае оформлена передача квартиры в Вашу собственность?

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

Выписка из ЕГРН подтверждает только то, что право собственности было зарегистрировано. Но на основании какого документа?

Ольга
Клиент, пгт. Архара
Договор
Выписка из протокола общего собрания членов ЖСК
Заявление председателю ЖСК о принятии в члены ЖСК
Решение общего собрания членов ЖСК о принятии в члены ЖСК
Приходный ордер об оплате