Обязательно ли надо сдавать отпечатки пальцев при восстановлении паспорта РФ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста обязательно ли надо сдавать отпечатки пальцев при восстановление паспорта рф

, Кыз-жибек, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Статьей 9 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации»

не предусмотрена обязательная дактилоскопическая регистрация при восстановлении паспорта гражданина РФ.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Мария Толочко
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер. В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» не предусмотрена обязательная дактилоскопическая регистрация при восстановлении паспорта гражданина РФ. Следовательно, Вас не могут обязать ее делать при восстановлении паспорта.