Должен ли оплачивать доставку выигранного телефона?

Думал выиграл телефон в социальной сети уж кинул человеку за доставку а он требует ещё, уже не знаю что делать подскажите пожалуйста

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это мошенник, ничего не надо платить

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да мошенники умеют закидывать сети и так за бесплатную вещь, оплачивают им доставку, страховку, налог на выигрыш, далее зависит от жадности или фантазии  джентльмена. Действуйте по еврейской пословице-скажите Спасибо Бог, что взял деньгами. В их действиях есть признаки статьи 159 УК РФ-это хищение путем обмана.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.