Надо ли платить налог после продажи квартиры, полученной в наследство?
Здравствуйте
У моих родителей была квартира. Когда моя мать умерла(03.01.17) мы с братом получили в наследство ее долю в равных долях( по 1/6 части). В 2019 мы получили в наследство вторую часть квартиры ( доля отца ). После оформления наследства мы решили продать квартиру.
Надо ли нам платить налог? ( при условии что я оформил наследство от матери в 2017, а от отца в 2019. Брат оформил оба наследства в 2019) Если да, то с какой суммы и сколько?( при условии что квартира стоит 2 120 000 руб)
Спасибо
Ставка-13%