Служу без контракта до получения жилья, правомерно ли хотят перевести в другой населенный пункт?

Служу сверхпредельно без подписания контракта до получения жилья по избранному месту жительства, сейчас меня хотят перевести на равнозначную должность в другой населенный пункт, правомерно ли это, ведь я контракт не подписывала и на перевод не согласна, должностные и общевоинские обязанности исполняю в полном объеме

, Татьяна, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, неправомерно. Пример подхода Верховного суда

У меня было такое дело, перевод был отменен в суде

В соответствии с п. 5 ст. 11 Положения назначение военнослужащего
на воинскую должность производится в случае, если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности; при этом учитываются
уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные
Положением.
Одним из таких иных обстоятельств, в силу п. 2. ст. 15 Положения, является прохождение военнослужащим военной службы по контракту, что является обязательным условием для перевода такого военнослужащего к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на
равную воинскую должность.
При таких данных суд апелляционной инстанции пришел к правильному выводу о том, что после истечения срока контракта и отказа в заключении
контракта сверх предельного возраста пребывания на военной службе, Акулов И.А. подлежал увольнению, что исключало его назначение на иную во-
инскую должность.

(Определение № 211-КГ15-29 )

Так что если понадобится составление документов — обращайтесь

Татьяна
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ, если будет необходимость обязательно к Вам обращусь, только я нахожусь в г. Омск

Для составления необходимых документов это не имеет значения. Их можно состалвять и дистанционно. Можете обращаться в чат