8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать жалобу председателю ВС, если получен ответ от зам председателя ВС?

Неожиданно пришёл ответ из ВС: Вашу кассационную жалобу по гражданскому делу "рассмотрел", заместитель председателя ВС Нечаев (скорее всего консультант).

Ответ: Ваше дело уже рассматривал судья ВС и он отказал в его передаче в заседание кассационной инстанции?

Можно ли написать кассационную жалобу председателю ВС? В порядке статьи 390.7 часть 3 ГПК?

Хотя начинаю понимать, что бесполезно.

Не думал, что у ВС нет единообразия в судебной практике (по всем другим делам неустойка за просрочку выплаты страхового возмещения начислялась).

, Вадим Файнберг, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нечаев можно сказать в гражданских делах главный в ВС. Он возглавляет Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. Теперь пишите на имя председателя ВС. 

0
0
0
0
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте Вадим!

Ст. 13. Федерального конституционного закона от 05.02.2014 N 3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации» предусмотрены полномочия заместителя Председателя ВС, среди которых осуществление, прежде всего, судебную деятельность: участвуют в рассмотрении дел, вносят протесты в порядке надзора. Заместитель Председателя ВС РФ осуществляют отдельные полномочия, связанные с организацией деятельности Верховного Суда, в том числе и в случае отсутствия Председателя Верховного Суда Российской Федерации осуществляет его права и обязанности.

Согласно ст. 391.11 ГПК РФ пересмотр судебных постановлений в надзорном порядке осуществляет Председатель Верховного Суда Российской Федерации или заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации по жалобе заинтересованных лиц.

Вынесенные постановления Председателя Верховного Суда Российской Федерации и его заместителей в порядке надзора равнозначны.

Обращение к Председателю ВС РФ возможно, т.к ст. 12 ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации» Председатель организует проверку сведений об исполнении судьями Верховного Суда Российской Федерации полномочий.

0
0
0
0
Вадим Файнберг
Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Лидия, спасибо. До надзора дело не дошло. У нас кассационная жалоба. В порядке ст. 390.7 часть 3 ГПК подать её возможно?

Вадим Файнберг
Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Лидия, Вы на Камчатке или в Москве?

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребенок прописан с папой а по факту живёт со мной можно ли подать на алименты мы в разводе
Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребенок прописан с папой а по факту живёт со мной можно ли подать на алименты мы в разводе
, вопрос №4037955, Светлана, г. Владивосток
Семейное право
Где можно запросить информацию и какие нужны для этого документы?
Добрый вечер! У моей мамы была бабушка 1916 года рождения, которая проживала у родственников. Последний раз удалось с ней связаться в 2012 году (и то мы не уверены, что общались именно с ней, разговор мог быть и подстроен), она практически потеряла память ещё в начале нулевых, а родственники препятствовали общению. Неоднократно им звонили, оставляли номер для связи, просились увидеться и даже хотели забрать бабушку. В итоге связь окончательно оборвалась, с тех пор с нами никто не связывался, и мы даже не знаем, умерла ли бабушка и когда, где похоронена. Где можно запросить информацию и какие нужны для этого документы? Можно ли маме вступить в наследство, если прошло уже много времени со смерти, о которой мы не могли узнать? Она является дочерью сына этой бабушки, он умер гораздо раньше. В реестре наследственных дел я нашла дело, возбуждённое в 2009 году, но, может, тёзка..
, вопрос №4037778, Наталья, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать иск в суд на раздел банковских счетов?
Здравствуйте! Находясь в браке с мужем практически все затраты на детей и в принципе на семью, были на мне . Муж в основном копил деньги . Ситуация такая , дело близиться к разводу. Жилья совместного нет , с детьми, один из которых несовершеннолетний пришлось уйти на квартиру. Вопрос такой . Можно ли подать иск в суд на раздел банковских счетов ?
, вопрос №4036831, Яна, г. Белгород
Защита прав потребителей
Мебельная компания просрочила изготовление мебели, была написана претензия, ответа на неё не было
Добрый день! мебельная компания просрочила изготовление мебели, была написана претензия, ответа на неё не было. можно ли подать иск в суд?
, вопрос №4036511, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Можно ли подать на банкротство?
Здравствуйте Есть кредит , кредитные карты , мфо и расписка на получение денежных средств у физ.лица. Как можно выйти из этой ситуации ? Можно ли подать на банкротство ?
, вопрос №4036482, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.03.2020