Как быть, если на данный период нет возможности платить кредит?

Здравствуйте. Брала потребительский кредит в банке,выплатила половину. На данный период нет возможности платить кредит. Обращаюсь в банк с просьбой снизить ежемесячный платеж или предоставить отсрочку. В ответ ни того ни другого,нет никакой помощи клиенту. Просто не знаю что делать.

, Марина, г. Великий Новгород
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

К сожалению, кроме как договариваться с банком либо обратиться в другой банк для перекредитования-рефинансирования в подобных ситуациях есть только вариант с инициированием процедуры банкротства физического лица.

Но для того, чтобы оценить перспективы такого пути в Вашей ситуации нужно знать все обстоятельства Вашего случая и смотреть документы по кредиту.

С уважением, Б.М.