Разбили мне машину и не отдают денег

человек сел за руль моего автомобиля, авто не застраховано, попал в ДТП, и отказывается возмещать ущерб. ДТП было 10.07 в суд сразу не подал, так как обещали мне деньги вернуть. причастность его к ДТП есть в протоколах ДТП и видео в ТСН.

как мне вернуть деньги?

, Алексей, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Алексей.

Не погнушайтесь подать иск в суд о взыскании суммы причиненного ущерба на причинителя ущерба. В конце концов даже если автомобиль не был застрахован — это не основание для уклонения от ответственности за причиненный ущерб. Иного варианта действий у вас пока нет

Анна Зобнина
Юрист

       Нужно сделать оценку ущерба, причиненного автомобилю, если таковой не имеется, и написать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика.