8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать пункт про охранную зону ЛЭП в договоре купли-продажи участка?

Добрый день, как прописать пункт про охранную зону ЛЭП (на участке проходит ЛЭП 10 КВ) в договоре купли-продажи земельного участка?

Заранее спасибо за ответ!

10 января 2020, 09:58, Алексей, г. Воронеж
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Алексей.

как прописать пункт про охранную зону ЛЭП (на участке проходит ЛЭП 10 КВ) в договоре купли-продажи земельного участка?

лучше всего заказать выписку из ЕГРН, в которой будут прописаны все ограничения (обременения).

Но если лень, то можно сослаться на ст. 56 Земельного кодекса РФ и Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».

т.е. «В отношении земельного участка установлены ограничения предусмотренные ст. 56 земельного кодекса РФ и постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 „О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон“»

10 января 2020, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Договор купли-продажи участка
Купил участок по договору купли-продажи (участок регистрируется на меня, но с обременением до полной оплаты) Внес 20000 обеспечительного платежа + 70,000 первоначальный платеж + 10.000 за 2 месяца рассрочки Итоге за участок оплачено: 100.000 из 200000 Возникли затруднения, и хочу договор расторгнуть. По договору, расторжение возможно в двух случаях: «Вправе расторгнуть договор по соглашению двух сторон, но обеспечительный платеж остается у продавца» «Второй вариант в одностороннем порядке, если я перестану платить — тут логично». Так вот в чем проблема: продавец согласен на рассторжение, если поверх будет 15.000 рублей. То есть не 20, а 35. Есть ли смысл за 15000 судиться, или мороки и затрат будет больше? ps. Не нужно предлагать мне свои услуги, я тут для информирования и не более.
06 июля 2020, 07:51, вопрос №2814924, Алексей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
В договоре указали, что продавец должен снять с регистрации всех прописанных лиц до подписания настоящего договора купли продажи
Заключили предварительный договор купли продажи с внесением залога в сумме 200000 тысяч рублей. В договоре указали ,что продавец должен снять с регистрации всех прописанных лиц до подписания настоящего договора купли продажи. Срок договора был до 01.06.2020г.Продавец прописанных не выписал,затягивает время,встречи игнорирует.Срок договора давно закончился.Что нам делать?У нас на руках приёмный ребёнок инвалид. Продавцы не хотят возвращать залог.
22 июня 2020, 08:52, вопрос №2804914, Александр, г. Москва
5 ответов
Земельное право
В договоре купли-продажи участка, о долгах ничего не написано?
Купила земельный участок, с летним домиком. Дом не зарегистрирован. По факту только земельный участок. Старого владельца отключили от электросети и летнего водоснабжения за неуплату членских взносов с 2015 года. Мои документы на собственность будут готовы со дня на день. Позвонила председателю снт, сказала, что хочу вступить в снт и оплатить взнос за этот год и попросила подключить участок к электросети. На что председатель сказала, что нужно платить членские взносы за 3 предыдущих года и текущий год, а также оплатить долг за электричество по счётчику, и только после этого она меня подключит к электросети. Как быть? Что я реально обязана оплатить? На сколько законны её требования? В договоре купли-продажи участка, о долгах ничего не написано?
23 апреля 2020, 09:04, вопрос №2752612, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как зарегистрировать в Росреестре договор купли-продажи участка в СНТ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли нотариально заверенный договор купле-продажи участка в СНТ 100% гарантией что его зарегистрируют в росреестре? Проверяет ли нотариус целостность и подлинность документов на участок при оформлении договора купле-продажи. И какие еще необходимы документы помимо нотариального договора для регистрации в росреестре?
19 октября 2017, 07:41, вопрос №1785198, Марина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Обязательно ли оформление договора купли-продажи участка нотариально?
«Приобретаю участок земли ИЖС в деревне. Участок имеет один кадастровый номер, разделен на две идеальные доли между мамой и дочерью. Оформляем куплю-продажу участка одним договором, в котором мать и дочь являются продавцами, я покупателем. Обременений нет, других родственников, имеющих право (преимущественное право) на участок нет. Вопрос: Обязательно ли, в данном случае, оформление договора купли-продажи участка нотариально?»
30 мая 2017, 18:22, вопрос №1652361, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2020