Как в такой ситуации мне можно вернуть свои баллы?

Была осуждена,работала по ТК РФ. Есть трудовая,есть выписки из приказов. В прошлом году сделала запрос из ПФР. Оказалось,что из 6 лет стажа,налог оплачивался только за год. Как вернуть мои баллы? Через суд? И каким образом,если подтверждающие документы имеются?

, ольга, г. Кизляр
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В случае, если у Вас имеется трудовой стаж, не зафиксированный должным образом в документах — Вы действительно можете подать в суд заявление об установлении юридического факта и с помощью доказательств (включая показания свидетелей) подтвердить соответствующие годы работы. В таком случае они будут учтены при последующем назначении пенсии.

ольга
Клиент, г. Кизляр
спасибо большое
ольга
Клиент, г. Кизляр
спасибо большое
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы вправе обратиться в суд (ст. 3 ГПК РФ) за подтверждением своего трудового стажа (к сожалению если нет зарплаты, то суд ее не подтвердит).

Для этого необходимо подготовить исковое заявление и приложить к нему имеющиеся у Вас документы.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

ольга
Клиент, г. Кизляр
спасибо большое