Как прекратить действие договора ГПХ от лица исполнителя?

Добрый день.

У меня есть договор ГПХ с заказчиком на услуги проектирования в сфере строительства. Срок оказания услуг 09.08.2019г., но так как задание на проектирование выдает заказчик частями и до сих пор я не получил полное задание, то на данном этапе выполнено примерно 50-60% работ. По-мимо этого заказчик периодически меняет свои решения, что значительно увеличивает объемы работ. Оценить объем выполненной работы до сих пор не могу так как нет полного задания на проектирование и задачи меняются, так что одну и туже работу приходиться переделывать 2-3 раза. Каким образом можно прекратить действие данного договора и получить вознаграждение за проделанный объем работ?

, Вячеслав, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Вячеслав!

Ответ на вопрос:

Каким образом можно прекратить действие данного договора и получить вознаграждение за проделанный объем работ?

— прийти к соответствующему соглашению относительно подобного разрешения ситуации с заказчиком. Если вы достигните соответствующей договоренности, то предстоит определить сумму причитающегося Вам как подрядчику вознаграждения, порядок его оплаты и расторгнуть договор на основании ст. 450 Гражданского кодекса РФ путем подписания соглашения о расторжении договора и прекращения договорных обязательств с включением туда условий о достигнутых условиях выплаты вознаграждения за проделанную работу.