Срок исковой давности по исполнительному листу
В 2006 г. я являлся поручителем по договору займа. Заемщик некоторое время платил по данному договору, далее платежи прекратились, найти заемщика не удалось. Дело о задолженности было передано в суд, было возбуждено дело от 01.09.2006 г., мне было предъявлена к выплате задолженность по данному займу. В дальнейшем судебными приставами исполнительный лист был утерян. Далее исполнительный лист восстановлен 01.03.16 г. и передан в исполнительное производство 06.12.19 г. Правомерны ли действия судебных приставов, не истек ли срок исковой давности.
В дополнение,
Поскольку, если отталкиваться от тех сроков, которые вы указываете(восстановление в марте 2016, подача в декабре 2019), взыскатель пропустил срок, а значит есть все шансы оспорить постановление пристава.