Что может грозить отцу за избиение беременной?

Отец избил меня а я беременна, мне стало плохо вызвали скорую, врачи не могли прослушать сердце ребенка, только на утро прослушали, ещё по мимо этого у меня отёк весковой части, я написала заявление что ему за это будет? Какое наказание он понесёт?

, дарья, г. Екатеринбург
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Уголовному Кодексу Российской Федерации есть целый ряд статей, предусматривающих уголовную ответственность за подобное безобразное поведение. Все зависит от Ваших телесных повреждений, а также от действий следственных органов.

Статья 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» не более 15 лет

Статья 112 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" не более 5 лет

Статья 113 «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта» — не более 2 лет

Статья 116 «Побои» не более 2 лет.