8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж при разводе забрать 5-го ребенка?

Здравствуйте, вот у меня такая ситуация, хочу развестись с мужем но у нас есть 5-ый ребёнок, боюсь что отдадут ему?как поступить? И вообще возможно ли то что он может забрать ребёнка?

, Диана Кузнецова, г. Челябинск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Диана.  «Семейный кодекс Российской Федерации»  -  Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Почему вы 

боюсь что отдадут ему?

дети маленького возраста зачастую оставляют по решению суда с мамой. Все всегда индивидуально.

как поступить? И вообще возможно ли то что он может забрать ребёнка?

только если обратиться в суд, и приведет веские доказательства необходимости проживания ребенка с ним. Вы так же имеете такое право, как оспаривать его требования, и тд. Но и без суда, он как папа, может взять ребенка, скажем погулять, и уехать с ним. Вам нужно путем переговором, в первую очередь, договориться с кем будет ребенок, если устно не получится, то можно решить вопрос в судебном порядке.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
0
0
0
0
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Диана!

Почему Вы считаете, что Вашего ребенка отдадут мужу? Для этого ему необходимо  составить и подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по его месту жительства. Поэтому до времени Вам не стоит беспокоиться. Вам необходимо получить заключение психолога, что ребенку лучше находиться с матерью. Вы можете взыскать алименты на содержание ребенка, в том случае, если у Вас с мужем нет соглашения по этому вопросу или он не оказывает материальной помощи на содержание ребенка.

Предпочтение суды отдают на оставление с ребенком матери, а не отцу, так как этого требуют нормы международного права, особенно в отношении малолетних.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2020