Может ли муж при разводе забрать 5-го ребенка?

Здравствуйте, вот у меня такая ситуация, хочу развестись с мужем но у нас есть 5-ый ребёнок, боюсь что отдадут ему?как поступить? И вообще возможно ли то что он может забрать ребёнка?

, Диана Кузнецова, г. Челябинск

Здравствуйте, Диана.  «Семейный кодекс Российской Федерации»  -  Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Почему вы

боюсь что отдадут ему?

дети маленького возраста зачастую оставляют по решению суда с мамой. Все всегда индивидуально.

как поступить? И вообще возможно ли то что он может забрать ребёнка?

только если обратиться в суд, и приведет веские доказательства необходимости проживания ребенка с ним. Вы так же имеете такое право, как оспаривать его требования, и тд. Но и без суда, он как папа, может взять ребенка, скажем погулять, и уехать с ним. Вам нужно путем переговором, в первую очередь, договориться с кем будет ребенок, если устно не получится, то можно решить вопрос в судебном порядке.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.