Могу ли я отказаться от страхования, если кредит оформляла в конце октября?
Здравствуйте! Я хотела с вами проконсультироваться, я брала кредит в банке 200000 они навязали мне страхование, за которое сразу сняли сумму страхования 50тыс. Я наруки получила 150тыс.могу ли я Отказаться от страхования или нет в данный момент? Кредит я брала в конце октября месяца.
Здравствуйте Надежда! Вы можете отказаться от страховки и более того вернуть свои деньги! Возврат страховки регламентирован п. 5 и 6 указания Банка России от 20.11.2015. Согласно этому документу, страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента. Если с момента заключения договора страхования не прошло 14 дней, можно вернуть всю сумму. Двухнедельный срок называют «периодом охлаждения».
Пункт 1 в тексте — 14 календарных дней
После 14 дней вернуть страховку сложнее. Придется внимательно изучать кредитный договор и смотреть порядок возвращения страховой премии. После «периода охлаждения» вы вряд ли вернете всю сумму страховки. Часть денег удержит страховая — за период пользования страховкой.
Ствьте +, заранее спасибо!
Здравствуйте. Занимаюсь возвратом страховок, даже по истечении 14 дней. Если прикрепите договор страхования, скажу о возможности возврата.