Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снятие с регистрационного учета

  • Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по такому вопросу:я сирота за мной и моими двумя младшими братьями закреплено жильё где прописана мать она накопила долг,не работает на протяжение многих лет и не платит за квартиру.как написать заявление в суд на снятие её с регистрационного учёта?
14 Ноября 2012, 18:06, вопрос №26411 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! уточните пожалуйста свой вопрос: чья мать зарегистрирована в квартире, когда вы утверждаете, что являетесь сиротой? каким образом "закреплено" жилье - это неприватизированная квартира, либо квартира находится в чьей-то собственности?

    14 Ноября 2012, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    моя мать лишена родительских прав и зарегистрирована в квартире за все эти года копился долг за квартиру.она не работает злоупотребляет спиртными напитками.в данное время она в квартире не проживает и не известно её место нахождения,по решению суда за мной закреплено жильё,сиротой являюсь с 2007 года.квартира не приватизированная.

    14 Ноября 2012, 19:29
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии вашей матери с регистрационного учета согласно ст. 91 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным. услуги по составлению искового заявления являются платными, если есть необходимость пишите в чат.

    14 Ноября 2012, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое.

    14 Ноября 2012, 20:07
stats