Как вернуть машину частному лицу при расторжении договора купли-продажи?

Здравствуйте ! Распространяется закон о защите прав потребителя №2300-1 ч.1 ст.18 между частными продавец - покупатель.В частности ,...по требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками .По решению суда я обязан вернуть машину с установленным двигателем не той марки и мне был отказ в постановке данного авто на учет . Но при перегоне хозяину двигатель загорелся ,машина не пострадала ,причина возгарания заклинило помпу .Продавец отказывается забирать машину,ссылаясь что я должен вернуть исправное авто как мне его продали . Машину он смотрел ключи я ему отдал ,доки сказал отдам когда оплатит затраты на доставку машины из Вологодской в Москву.

, Евгений Катанов, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Евгений, здравствуйте!

Закон «О защите прав потребителей» распространяется только на отношения между физическим лицом и индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом. На отношения по купли-продажи транспортного средства, возникшие между продавцом — физическим лицом и покупателем — физическим лицом, закон «О защите прав потребителей» не распространяется. Все отношения регулируются в Вашем случае регулируются ГК РФ.