8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право получить звание ветерана труда при стаже более 40 лет?

Имею стаж работы на госслужбе более 40 лет.

Уволился по собственному желанию до достижения пенсионного возраста. В настоящее время неработающий пенсионер получаю пенсию. Имею ли право получить звание ветерана труда.Правительственных нанрад не имею, кроме грамот на городском и краевом уровне от вышестоящих инстанций. И если имею право, то как его получить.!?

10 января 2020, 05:08, Владимир, г. Сочи
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Федеральное звание «Ветеран труда» вы не получите, так как для этого требуется наличие госнаград или почетных званий, или министерских знаков отличия.

Есть вариант по региональному званию — для его получения хорошо бы иметь почетные грамоты от губернатора или региональной думы, региональные министерства не подходят.

Уточните, в каком регионе вы живете?

10 января 2020, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте. Государство видимо экономит средства, и поэтой причине федеральный закон о ветеранах написан так, что без государственной награды получить это звание невозможно.

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

10 января 2020, 05:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание Ветерана труда Имея Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации стаж работы 36 лет
Имею ли право получить звание Ветерана труда Имея Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации стаж работы 36 лет
10 марта, 09:54, вопрос №3004176, Фирсова Татьяна Петровна, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право на звание ветерана труда, если мне 71 год и я продолжаю работать на флоте?
Добрый день.Мне 71 год. Продолжаю работать в море. Командный плав состав, ст пом.капитана. Имею ли право на звание ветеран труда, или ветеран мор.флота ? Так же прибавку к пенсии, которая 13500р. Спасибо.
08 марта 2020, 14:34, вопрос №2707980, Анатолий Александрович, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли право получить звание "Ветеран труда ХМАО-Югра"?
Общий педагогичекий стаж 30 лет. Награждена грамотой Управления образования, благодарностью Департамента образования ХМАО-Югра. Имеб ли право получить звание Ветеран труда ХМАО-Югра?
13 марта 2019, 04:05, вопрос №2288949, Надежда, г. Югорск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право получить звание "Ветеран труда ХМАО-Югра"?
Общий педагогический стаж 30 лет. Награждена грамотой управления образования, благодарствеенным письмом Департамента образования г. Ханты-Мансийск. Имею ли право получить звание "Ветеран труда ХМАО-Югра"?
13 марта 2019, 03:55, вопрос №2288943, Надежда, г. Югорск
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание Ветерана труда?
Я получила медаль за труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 г., являюсь муниципальным работником, стаж работы более 15 лет, общий стаж 31 год. Имею ли право получить звание Ветерана труда?
20 июля 2017, 17:46, вопрос №1701924, Вера, г. Тверь
5 ответов
Дата обновления страницы 10.01.2020