8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы добиться условного срока по статье 264 УК РФ?

Какой шанс добиться условного срока по статье 264 частью 5, с двумя трупами . И что для этого требуется

, Роман Саныч, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Преступления совершены по неосторожности, поэтому отнесены к категории средней тяжести не смотря на тяжкие последствия.Практика вынесения наказания с применением статьи 73 УК РФ (условное осуждение) есть.Требуется возместить причиненный вред(материальный) и компенсацию морального и чтобы потерпевшие(их представители) не имели претензий.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
здравствуйте.Преступления совершены по неосторожности, поэтому отнесены к категории средней тяжести не смотря на тяжкие последствия.Практика вынесения наказания с применением статьи 73 УК РФ (условное осуждение) есть.Требуется возместить причиненный вред(материальный) и компенсацию морального и чтобы потерпевшие(их представители) не имели претензий.

Алексей Дроздов

Алексей, вы ошибаетесь. С 2019 года это тяжкое преступление. Изменена ст. 15 УК РФ. 

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.

0
0
0
0

Я соглашусь с коллегами, в той части, что нужно возмещать вред потерпевшим. 

Кроме того, стоит собрать максимальное количество положительного характеризующего материала на себя.

Также я бы порекомендовал разобрать ситуацию, на предмет, а есть ли в событии состав преступления. Было ли нарушение ПДД. Имеется ли причинно-следственная связь между нарушением и смертью.

Всё это нужно проверять исходя из материалов дела. Беседовать с водителем.

Наймите адвоката, что-бы разобрал ситуацию на составляющие и помог с защитой.

Нужна будет помощь  — обращайтесь.

0
0
0
0
Андрей Захаров
Андрей Захаров
Юрист, г. Москва

Шансы добиться условного срока высоки, у нас имеется положительная практика.

В настоящее время прежде всего необходимо проводить активную работу с потерпевшими и заглаживанию причиненного вреда.  

В случае признания Вами вины, рассмотрите вопрос написания явки с повинной. 

Кроме того обязательно получение положительно характеризующего материала не только Вас лично, но и Ваших родных.

Настоятельно рекомендую незамедлительно обратиться к адвокату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
3дня назад я встал на учёт по условному сроку вчера мне звонит инспектор и говорит что на меня пришло 3
3дня назад я встал на учёт по условному сроку вчера мне звонит инспектор и говорит что на меня пришло 3 административных нарушений хотя я кроме работы и дома не где не бываю не каких документов что получил административный правонарушения совершил я у меня нет что мне делать и могут заменить мне сейчас на реальный срок
, вопрос №4072600, Игорь, г. Краснодар
Все
Крапивин был осужден по ч 1 ст 213 УК РФ хулиганство к лишению
Крапивин был осужден по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) к лишению свободы сроком 3 года. Суд, рассматривая дело, при- нял во внимание, что Крапивин состоит на учете в психоневро- логическом диспансере с диагнозом эпилепсия, и назначил ему 2 года амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра. Определите срок прекращения амбулаторного принудитель- ного наблюдения и лечения у психиатра. Вправе ли суд определять срок применения принудительной меры медицинского характера?
, вопрос №4071210, Варя, г. Оренбург
Уголовное право
Здравствуйте, мне грозятся заявлением по статье 128.1 УК РФ
Здравствуйте, мне грозятся заявлением по статье 128.1 УК РФ. Как мне действовать?
, вопрос №4070572, Михаил, г. Псков
800 ₽
Страхование
Какие у нас шансы добиться того, чтобы страховая оплатила?
Добрый день! 21.03.2024 г. у меня умерла мама от инфаркта миокарда. У неё остался непогашенный кредит в ПАО "Совкомбанк" в размере 600 тыс. рублей под залог недвижимости. Нашли кредитный договор и заявление на вступление в Программу добровольного страхования. В банк по страховке обратились, страховая устно по телефону ответила, что это не страховой случай. Какие у нас шансы добиться того, чтобы страховая оплатила? и правомерно ли женщин до 54 лет страховать от смерти в результате несчастного случая и болезни, а после 55 только от смерти в результате несчастного случая? Они получаются заведомо знали, что пожилой человек может умереть от заболевания и поэтому убирают это условие в страховке. Также интересует до момента вступления в наследство мы ничего не должны платить по данному кредиту, а как после вступления? Направляю вам сканы договоров, обращений в банк
, вопрос №4070570, Юлия Владимировна, г. Усинск
Уголовное право
У меня вопрос, получил условный срок, но приговор не вступил в законную силу, жду апелляцию, а мне нужно переехать в в другой регион
Здравствуйте. У меня вопрос, получил условный срок, но приговор не вступил в законную силу, жду апелляцию, а мне нужно переехать в в другой регион. Это возможно? И как это сделать?
, вопрос №4069564, Хаваж, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.01.2020