Сможет ли девушка претендовать на имущество отца?

Добрый день. Есть отец, у которого есть в собственности дом. Я как сын являюсь наследником. Отец сейчас проживает с молодой девушкой. Она живет в его доме постоянно. Вопрос такой, имеет ли она после смерти отца на какую-либо долю? Приложил скриншот

  • DFC030E3-0DD5-40BE-BED3-EBA95802597D
    .png
Уточнение от клиента

В скриншоте информация об «обязательной доле»… что за обязательная доля? Если мой отец ее обеспечивает, то че она имеет право на долю что ли?

Уточнение от клиента

Она официально не работает.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Как следует из Вашего вопроса проживающая с отцом женщина не относится к числу лиц, которым полагается обязательная доля в наследстве.