Какие могут возникнуть проблемы при таких условиях?
Здравствуйте! Я потеряла паспорт и свидетельство о рождении, а каких либо других документов подтверждающих личность у меня нет. Что в этой ситуации делать? Нужно как то доказывать что я это я? Как? Какие могут возникнуть проблемы? Желательно минимум времени, нервов и штрафов.
, Кристина, г. Боровичи
Алексей Дроздов
Обратитесь в отдел полиции с заявлением об утере документа.Они проведут проверку, вы также опубликуете объявление об утере паспорта, это спасет вас от кредитов, которые возможно уже оформлены на ваше имя в этот период.
По вашему заявлению вам выдадут временное удостоверение личности сроком на два месяца и сможете его продлить. На основании удостоверения личности получите дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе и затем новый паспорт.Удачи