Кто должен оплачивать штрафы, если автомобиль не был поставлен на учет?

Здравствуйте я вступила в наследство на автомобиль, но не поставила его на учёт в нужный срок и ездила на нём. Надовили много штрафов. Как теперь поступить? Кто будет платить штрафы?

, Юлия, г. Тюмень
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Вы будете платить все те штрафы, которые вынесены с момента вступления вами в наследство. По факту, независимо от регистрации, транспортное средство принадлежит вам.