Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Плата за хранение товара после ремонта

Может ли продавец взять плату за хранение отремонтированного товара, если ни в каких документах, где об этом было бы сказано, я не расписывалась?

17 Ноября 2012, 20:57, вопрос №26407 Анна, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Анна!

    Действующим законодательством не предусмотрена оплата хранения товара при осуществлении ремонта товара ненадлежащего качества. Поэтому требования продавца не правомерны.

    В случае отказа продавца выдать Вам товар без оплаты за хранение, Вам следует подать письменную жалобу в Комитет по защите прав потребителей.

    Смогу оказать услугу по составлению жалобы.

    С уважением Ф. Тамара

    17 Ноября 2012, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats