Плата за хранение товара после ремонта
Может ли продавец взять плату за хранение отремонтированного товара, если ни в каких документах, где об этом было бы сказано, я не расписывалась?
, Анна, г. Ульяновск
Тамара Филатова
Здравствуйте Анна!
Действующим законодательством не предусмотрена оплата хранения товара при осуществлении ремонта товара ненадлежащего качества. Поэтому требования продавца не правомерны.
В случае отказа продавца выдать Вам товар без оплаты за хранение, Вам следует подать письменную жалобу в Комитет по защите прав потребителей.
Смогу оказать услугу по составлению жалобы.
С уважением Ф. Тамара