Как найти толкового автоюриста в Москве?

Моя легковая машина попала в ДТП. В нее, припаркованную по всем правилам, влетела такси. Все фотографии и видео места ДТП с четким указанием виновника имеются. ГАИ по номерам машины установило, что оно принадлежит таксопарку. Это ООО, таксопарк. Водителя ГАИ установить не смогло.

Сейчас надо взыскать деньги на ремонт с этого таксопарка - ООО. Это порядка 350 т.р. Многие юристы, к кому я обращался, говорят, что получить решение суда - не вопрос, а вот взыскать - это фактически невозможно. На счете у таксопарка денег никогда нет, а других активов тоже нет.

Вопрос: как найти толкового и порядочного юриста в Москве, чтобы решить данный вопрос? (все, к кому я обращался по объявлению, говорят очень разные вещи.)

, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый день.

. ГАИ по номерам машины установило, что оно принадлежит таксопарку.

Андрей

А вы по номеру транспортного средства не установили есть ли на автомобиль полис ОСАГО?

И если есть в страховую обращались?

Андрей
Клиент, г. Москва

Установили. ОСАГО у этого автомобиля такси на момент ДТП не было.

Понятно.

Экспертизу ущерба провели?

ООО является таксопарком или агрегатором такси?

Есть ли данные о нем?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, все так. Это старая проблема. Получить решение с печатью и ИЛ особых проблем нет, проблема реально получить средства. Все что можно тут сделать, чтобы как то сподвигнуть организацию к сотрудничеству, это просить применить обеспечительные меры, в виде например ареста счетов.

Это предусмотрено ГПК РФ

Например в силу ст. 140 ГПК РФ

. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

Поэтому есть смысл обратиться с иском к этой организации, и уже в рамках иска требовать применения таких мер

Каков размер ущерба?

Полагаю, что это единственный правовой способ как то мотивировать парк к конструктивной позиции. Вполне возможно что они пойдет на мировое, либо иным способом начнут сближаться

Андрей
Клиент, г. Москва

350 тр