Могу ли я до достижения 18 лет покупать энергетики в Таганроге?

Есть ли такой закон который запрещает мне до 18 лет покупать инергетик и я живу в городе Тагонроге. И если мне не продают инергетик то могу я выпить его но потом заплатить за товар правильно или нет

, kirill, г. Краснодар
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Продавать энергетики несовершеннолетним запрещено во многих регионах России. Что касается вашей версии «выпить и заплатить», то да, заплатить вам придется в этом случае. Ответственности за употребление пока нет, хоть и планируется.