Можно ли признать расписку о получении алиментов недействительной, если деньги я не получала?

Можно ли признать расписку на получение алиментов (ежемесячные) не действительными, если денег я действительно не получала. Тем более , после их написания сразу уехала заграницу и не приезжала .

, Евгения, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

А с какой целью и зачем Вы писали такую расписку тогда?

Евгения
Клиент, г. Москва
Что бы получить согласие на вывоз ребенка за границу. И были обещания о выплатах в будущем.

Ну на эту сумму, на которую Вы написали расписку к сожалению вряд ли Вы что то уже отыграете назад… Вас обманули, но доказать это в суде не реально… Вопросы разрешения на вывоз ребенка решаются или по согласию или в суде… А не таким вот способом....

Увы!