Переоформление имущества на несовершеннолетнего ребенка

В ближайшее время я не смогу оплачивать кредиты. У меня есть недвижимость. Как можно без последствий переписать его на свою несовершеннолетнюю дочь. Сейчас ей 4 года. Могу ли я оформить на нее машину?

, Елена, г. Старый Оскол
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Елена

Да вы можете преписать имущшество на несовершеннолетнего рабенка, у нас право собственности граждан почти не ограничено кроме как в случае закона (это оружие и т.д)

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019)ГК РФ Статья 213. Право собственности граждан и юридических лиц

1. В собственности граждан и юридических лиц может находиться любое имущество, за исключением отдельных видов имущества, которое в соответствии с законом не может принадлежать гражданам или юридическим лицам.
2. Количество и стоимость имущества, находящегося в собственности граждан и юридических лиц, не ограничиваются, за исключением случаев, когда такие ограничения установлены законом в целях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1 настоящего Кодекса.

Распоряжаться этим имуществом будете вы до момента совершеннолетия ребенка. Если потребуется информация о том что и как перерегистрировать можете написать в личку, еслественно за договорную плату я вам помогу. Обращайтесь