Могу ли я потребовать от ДЭКа произвести перерасчёт на основании документов о демонтаже газового стояка?

Здравствуйте, произвели отказ от газа , через 2 месяца написали заявление в ресурсоснабжающую организацию ( поставщик электрических услуг) все это время плату начисляли по повышающему коэффициенту, вопрос могу ли я потребовать от дэка произвести перерасчёт на основании документов о демонтаже газового стояка?

, эльвира, г. Советская Гавань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Эльвира, здравствуйте!

На мой взгляд, что да можете, поскольку заявление направлено. Договор фактически расторгнут, а Вам начисляют оплату за услуги, которыми Вы не пользовались.

Важно обратить внимание, что в силу ч.1.  ст. 781 ГК РФЗаказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Если у Вас остались остались вопросы, напишите. Обсудим их подробнее.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.