Включение в наследственную массу
Добрый день! Отец умер , недвижимость оформлена на маму, по неведению она не включила её в наследственную массу, а подала заявление только на машину, которая была на папу. Срок истёк 26 декабря, документы на машину ещё у нотариуса и полностью будут готовы после 20 января.Как нам быть в этой ситуации?
нет, на папу больше ничего не зарегистрировано, других наследников нет. Но его же доля есть, как совместно нажитое имущество?
Если его доля на него не зарегистрирована и необходимости в перерегистрации этой доли на маму нет, то и включать эту долю в наследственную массу смысла нет, только увеличится госпошлина, тем более, что другие наследники не претендуют на эти доли.
Если имущество оформлено на маму, то и пусть остается с прежним статусом, необходимости в переоформлении нет.