Заполнение декларации УСН 6%

Здравствуйте! в декларации Ин усн 6% указываю в строке 130 налог расчетный 5951. В строке 140 пишу 5951 ? налог за первый квартал заплатила 9060. И еще за прошлый год заплатила в первом квартала 1% - 850 рублей. В строке 140 тогда писать 5951+850? но тогда сумма будет больше чем в строке 130

, Татьяна, г. Мончегорск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В строке 130 указывается сумма аванса по УСН. Почему вы  заплатили налог 9060 руб. если у вас расчет на 5951 руб.?

Татьяна
Клиент, г. Мончегорск

минимальная сумма стандартных налогов в квартал 9060

Сумма налогов зависит от доходов и минимальной быть не может. Или вы путаете со страховыми взносами.