8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить удостоверение многодетной семьи после развода с мужем?

Здравствуйте, мне отказали в выдаче удостоверения многодетной семьи, потому что муж прописан в другом городе, могу ли я получить это удостоверение, после развода с мужем?

, Эмилия, г. Краснодар
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Эмилия здравствуйте!

Документы, необходимые многодетной семье для получения удостоверения

 Чтобы получить удостоверение, гражданам понадобится предоставить в учреждение соцобеспечения следующий комплект документации: Заявление, составленное в произвольном порядке. Паспорт заявителя. Документы несовершеннолетних детей. Это метрики из ЗАГСа, или паспорта по достижении ими 14-летнаего возраста. Справку из домоуправления о составе семьи заявителя. Когда дети, по достижении 18 лет, продолжают обучение в аккредитованных заведениях на очной форме, понадобится представить соответствующую справку.

В каждом регионе по разному, но общее правило, это наличие 3-х и более детей.

Да, вы сможете получить удостоверение, если разведетесь с мужем. Но если у Вас 3 и более детей.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
После развода продаю квартиру, купленную с мужем в браке, нужно ли его нотариально заверенное согласие, если
После развода продаю квартиру, купленную с мужем в браке, нужно ли его нотариально заверенное согласие, если при разводе у нас был договор о разделе имущества и я собственница теперь, после развода прошло полгода
, вопрос №4072222, Наталья, г. Москва
Семейное право
При разводе муж имеет право на купленную мной квартиру?
Добрый день ! Меня зовут Наталья . Более 20 лет замужем , отношение с мужем сложные… Подумываю о разводе Имеем 2 детей . Старшая ( 23) только мой ребенок от первого брака. Есть общий сын ( 14) Имеем 2 квартиры в Петербурге . Одна - общая , доли и на детей тоже ( материнский капитал тоже) Вторая квартира куплена мной в браке за мои и материнские деньги ( продала квартиру в Минске после смерти матери по завещанию) и строила в Петербурге и потом еще лет 5 выплачивала на свои заработанные ) Вопрос ? 1. При разводе муж имеет право на купленную мной квартиру ? 2. Я хочу эту купленную квартиру завещать дочери уже сейчас , нужно ли для этого разрешение мужа ? С уважением , Наталья
, вопрос №4071818, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Должны ли выдать удостоверение УБД?
Здравствуйте,мне52 года.Отслужила 2 контракта в зоне СВО,не была не в одном отпуске.Комиссия ВВК по достижению предельного возраста присвоила категорию А.Могут ли уволить не предоставив не одного отпуска и действительно ли должны предоставить жилье так как не имею своего.Должны ли выдать удостоверение УБД? Ветеран Боевых Действий я получила.
, вопрос №4071292, Вита Валериевна Казакова, Алчевск
Семейное право
И могут ли органы опеки заинтересоваться нашей семьей после этого случая?
Добрый вечер. Ситуация следующая. С пятницы на субботу у нас с мужем ночевала 16 летняя девочка, вместе с парнем, моим братом. Нам с мужем по 23 года, есть годовалая дочка. Девочка находилась у нас добровольно, мать была против ночевки, а отец нет. Грозит ли нам статья за это? И могут ли органы опеки заинтересоваться нашей семьей после этого случая?
, вопрос №4071038, Анастасия Левина, г. Москва
Военное право
Могу ли получить региональную выплату по ранению в москве, если я уходил через грозный?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могу ли получить региональную выплату по ранению в москве, если я уходил через грозный? Спасибо.
, вопрос №4070710, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2020