Могу ли я получить удостоверение многодетной семьи после развода с мужем?

Здравствуйте, мне отказали в выдаче удостоверения многодетной семьи, потому что муж прописан в другом городе, могу ли я получить это удостоверение, после развода с мужем?

, Эмилия, г. Краснодар
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Эмилия здравствуйте!

Документы, необходимые многодетной семье для получения удостоверения

 Чтобы получить удостоверение, гражданам понадобится предоставить в учреждение соцобеспечения следующий комплект документации: Заявление, составленное в произвольном порядке. Паспорт заявителя. Документы несовершеннолетних детей. Это метрики из ЗАГСа, или паспорта по достижении ими 14-летнаего возраста. Справку из домоуправления о составе семьи заявителя. Когда дети, по достижении 18 лет, продолжают обучение в аккредитованных заведениях на очной форме, понадобится представить соответствующую справку.

В каждом регионе по разному, но общее правило, это наличие 3-х и более детей.

Да, вы сможете получить удостоверение, если разведетесь с мужем. Но если у Вас 3 и более детей.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород