Можем ли ездить на машине при наличии страховки, если не поставили ее на учет и что при этом грозит?

У нас закончился договор купли продажи на машину на учёт поставить в праздники было не реально ,но у нас есть страховка

Можем ли мы ездить на машине и что грозит ?

, кристина, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

При проверке сотрудниками ГИБДД наложат штраф за просрочку регистрации ТС.

В случае если срок полностью выпадает на выходные, то последним днем регистрации ТС считается первый рабочий день

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

если вас удовлетворил ответ, то оцените пожалуйста))