Как быть, если есть двойные адресные номера частных домов по улице?

Прошу помочь разобраться в ситуации двойных адресных номеров по улице. Решением райисполкома нашему дому №15 был присвоен новый номер 21. Прошли регистрацию в БТИ, есть справка БТИ о присвоении нового номера. Однако при постановке на кадастровый учет нашего дома, отказано в связи с тем, по выписке ЕГРН,по этому адресу №21 есть уже на учете дом и принадлежит иным лицам. То есть дом который был №21 и должен был стать №27, изменения адреса не произвели и встали на кадастровый учет. Что делать?

, Григорий, Симферополь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Григорий.

То есть дом который был №21 и должен был стать №27, изменения адреса не произвели и встали на кадастровый учет. Что делать?

Самый очевидный ответ — изменить адрес в соответствии с Федеральным закон от 28.12.2013 N 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию.

Григорий
Клиент, Симферополь

Из Вашего ответа непонятно Кто должен обращаться в администрацию об изменении адреса.  У нас в Крыму по принятым правилам есть только аннулирование и присвоение адреса по заявлению собственника и в настоящее время нашего случая- «Выполнение решения исполкома о перенумерации домовладений по улице» нет.